Команда брянских кинологов заняла третье место на соревнованиях в Белгороде

11 мая в Белгородской области прошли соревнования специалистов-кинологов, посвящённые памяти капитана милиции Фёдора Хихлушки, который погиб вместе со служебной собакой во время задержания вооруженного преступника, сообщили в УМВД.

Представители правоохранительных ведомств из Белгородской, Воронежской, Курской, Брянской, Орловской и Тамбовской областей выступили на соревнованиях полицейских-кинологов в память о погибшем капитане Федора Хихлушки.

Кинологи и служебные собаки на протяжении нескольких часов демонстрировали свой профессионализм, обследуя местность и автомобили с целью поиска опасных и запрещенных веществ, а также выполняя различные задачи.

При поиске целевого вещества на транспорте третье место в личном зачёте было присуждено младшему инспектору-кинологу ЦКС Алексею Ефименко, работавшему с бельгийкой овчаркой Ладой.

В командном зачёте команда УМВД России по Брянской области заняла третье место. Первыми стали сборная УМВД России по Белгородской области, на втором месте представители УМВД России по Тамбовской области.
Победителям соревнований вручили кубки, почётные грамоты и подарки.