Учебный класс «Брянсксельмаша» в Кокино посетила тамбовская делегация

Делегация Тамбовской области 25 мая посетила учебный класс и выставочный модуль «Брянсксельмаш», расположенный на одной из кафедр Брянского государственного аграрного университета (БГАУ), сообщает пресс-служба предприятия.

Возглавил делегацию начальник управления сельского хозяйства Тамбовской области Александр Аксёнов. Вместе с гостями в университет прибыл директор департамента сельского хозяйства Брянской области Борис Грибанов и его заместитель Владимир Ториков.

Тамбовских аграриев тепло приветствовал ректор БГАУ Николай Белоус. По традиции гости посетили мемориал славы, расположенный на территории вуза, где отдали дань памяти тем, кто сражался на полях брани в годы Великой Отечественной войны. Затем Николай Белоус познакомил представителей Тамбовщины с университетом, рассказал, почему вуз считается одним из признанных лидеров аграрного образования в России.

Учебный класс ЗАО СП «Брянсксельмаш» на базе университета действует с 2013 года. За пять лет плодотворного сотрудничества вуз выпустил десятки высококлассных специалистов, которые успешно трудятся на предприятии. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018