Губернатор призвал проводить акцию «Всем миром» без временных рамок

Губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил, что акция «Всем миром» не должна иметь какие-то определённые временные рамки — благоустраивать кладбища и места воинских захоронений нужно постоянно, сообщает телеканал «Брянская губерния».

О работе по наведению порядка на кладбищах и местах воинских захоронений напомнил губернатор Александр Богомаз на традиционном оперативном совещании. Проделана большая работа во время акции «Всем миром», и нужно ее продолжать, заявил глава региона. Новая задача для глав районов и сельских поселений — не допустить повторного захламления территорий.

Акция «Всем миром» по наведению порядка на кладбищах Брянской области стартовала в январе прошлого года. В каждом районе, в каждом сельском поселении спиливали угрожающие захоронениям деревья, ставили и ремонтировали ограды, приводили в порядок памятники. Акция приняла поистине народный характер. Каждый помогал, как мог — кто своим трудом, кто материалом, кто техникой.

На оперативном совещании глава региона Александр Богомаз отметил, что акция «Всем миром» не должна иметь какие-то определенные временные рамки — благоустраивать кладбища и места воинских захоронений нужно постоянно. Глав муниципальных образований губернатор призвал быть, прежде всего, ответственными хозяйственниками, которые не пускают на самотёк ту или иную работу. Чтобы сейчас поддерживать порядок на кладбищах, не требуется таких колоссальных усилий, как в прошлом году — достаточно покосить траву и убрать молодую поросль. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018