Персональное поздравление президента в мае получат более 160 брянских долгожителей

Более 160 брянских долгожителей — из которых 146 человек впервые — получат в мае персональное поздравление президента России Владимира Путина с днем рождения, сообщает региональное отделение ПФР.

В мае 163 старейших жителя Брянской области, которым исполнится 90, 95 или 100 лет, получат поздравление главы государства Владимира Путина. Большинство из них – женщины, мужчин среди юбиляров лишь четверть.

При этом 146 жителей региона отметят свой 90-й день рождения, пятнадцать – 95-й. Две жительницы (из Почепа и Клетни) отпразднуют 100-летний юбилей.

1 мая дни рождения уже отметили 19 долгожителей области.

«Особые именинники» будут в Брянской области и 7 мая, в день инаугурации президента России Владимира Путина. Их трое – из Брянска, Мглина и Клинцов, и всем им в этот день исполнится по 90 лет, т.е. поздравление президента России они получат в этом году впервые.

9 мая, в День Великой Победы, двойной праздник отметят четверо долгожителей. Всем им также исполнится по 90 лет, и среди них есть лишь один мужчина, из Сельцо.

10 мая сто лет исполнится одной из старейших жительниц поселка Клетня — бабушке Таисии.

11 брянских именинников родились 15 мая, в Международный день семьи, и свой очередной день рождения они наверняка будут праздновать в широком семейном кругу.

Девять жителей области отметят свои дни рождения в большие православные праздники. Трое из них родились 17 мая, на Вознесение Господне. При этом двоим исполнится по 90 лет, а одной из жительниц Почепа, бабушке Ефросинье, — сто. Житель Климовского района, с необычным именем Дорофей, отметит свое 90-летие в День Святой Троицы, 27 мая. А буквально на следующий день, издавна известный как День Святого Духа, в Брянской области будет сразу пятеро именинников. Одному из них исполнится 95 лет, остальным – по 90. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018