Международный день танца Брянск отметил двумя фестивалями

Сразу два ярких танцевальных шоу прошло в Брянске в Международный день танца — II областной фестиваль креативного танца «Без слов!..» и финал телепроекта «Станцуй лучше. Версия 2.0».

Второй областной фестиваль креативного танца «Без слов!..» был посвящён заслуженному работнику культуры РФ, известному брянскому режиссеру Борису Вишневскому. Он проходил в его день рождения. В этом году в фестивале приняли участие около двух десятков танцевальных коллективов из Брянска и Брянской области. Среди них, например, известный ансамбль современного эстрадного танца «Каприз», отметивший недавно свой двадцатилетний юбилей, и ансамбль бального танца «Таис».

Условия фестиваля — никаких рамок, поэтому танцоры удивляли публику самыми разными жанрами: танец-импровизация, пластический этюд, танцевальная миниатюра, хореографическая постановка. Фестиваль креативного танца «Без слов..!» дает возможность выйти за рамки стиля, открыть новые грани и формы, представить публике свое видение на танцевальную постановку.

В тот же день определялся лучший коллектив телепроекта «Станцуй лучше. Версия 2.0». В ККЗ «Дружба» за победу сражались 13 детских хореографических коллективов из Брянска, Карачева, Севска и Клинцов — в общей сложности более 250 юных талантов. Главной темой финального концерта стало кино. 11 апреля все коллективы в ходе жеребьёвки получили конверты, в которых были указаны названия фильмов. Задача команд — за две с половиной недели сделать постановку и максимально передать атмосферу фильма. Лучше всех с ней справился ансамбль эстрадного танца «Ассорти».

Масштабный танцевальный телемарафон телеканал «Брянская Губерния» проводит уже второй год подряд. В прошлом году победителем стал образцовый ансамбль танца «Акварель». В этот раз заявки на участие в телепроекте подали более 50 хореографических коллективов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018