В Брянске пройдут День соседей и День двора

Проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» проведёт в Брянске День соседей и День двора, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

Заседание общественного совета партпроекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» состоялось в минувшую пятницу. Ключевые вопросы заседания были посвящены подготовке к проведению акций «Международный день соседей» в Брянске и области, который пройдёт при поддержке департамента ТЭК и ЖКХ, а также «День двора».

В Брянске и области несколько управляющих компаний уже поддержали инициативу проведения Дня соседей. Этот праздник проводится в более чем 70 регионах России. Он направлен на улучшение взаимоотношений между соседями.

В России в 2018 году День соседей будет отмечаться 25 мая. Впервые этот праздник организовал француз Антанасе Перифан. Он с помощью спонсоров устроил праздник для своих незнакомых доселе соседей округа, в ходе которого нашёл работу для нескольких безработных, организовал небольшие домашние детские сады, помог нуждающимся материально и сделал ещё массу добрых дел, которые было сделать совсем не трудно – достаточно было знать о проблеме человека. Впервые такой полезный и человечный праздник прошёл в 1999 году в Париже, в нём приняло участие 800 домов и более 10 000 жителей, и с тех пор этот день отмечается ежегодно. С 2000 года День соседей стал официальным международным праздником. Если в Европе организацией праздника занимается Европейская Федерация локальной солидарности (есть и такая), то в России дело в свои руки берут обычные люди, создавая праздник для своих близких. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018