Директор «ЕвроОтделки» Светлана Роман «кинула» людей на квартиры и присвоила 58,5 млн

Директор и учредитель ООО «Евро Строй» Светлана Роман предстанет перед судом за хищение 58,5 миллионов рублей. Ранее её, как директора и учредителя ООО «ЕвроОтделка» приговорили к 4 годам колонии также за мошенничество с ущербом в 119 млн. рублей, сообщили корреспонденту «Город_24» в областной прокуратуре.

В отношении Светланы Роман, уже осуждённой по делу о «скандальных домах» для переселенцев из ветхого фонда в Белых Берегах, возбуждено новое уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Было установлено, что в период с 2011 по 2014 года 53-летняя жительница Брянской области и по совместительству директор и учредитель ООО «ЕВРО СТРОЙ» собрала с 69 граждан денежные средства для строительства многоквартирных домов в Брянске. Также для этих целей ею были привлечены средства из бюджетов различных уровней, предназначенные для переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда.

Разница между фактической стоимостью произведенных работ и объемом поступивших в строительную фирму денежных средств составила 58,5 миллионов рублей. В настоящее время уголовное дело направили в Советский районный суд города Брянска. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с наложением штрафа до миллиона рублей.