Брасовские межпоселковые дороги начали приводить в порядок впервые за много лет

Местные жители дождались ремонта на самом проблем участке дороге, соединяющей сёла Добрик и Коростель в Брасовском районе Брянской области, сообщает ГТРК.

В 2018 году в Брянской области планируется построить и привести в нормативное состояние не менее 510 километров дорог. Некоторые из них не видели ремонта, и поэтому они требуют больших капиталовложений. Примером тому может служить дорога, протянувшаяся от посёлка Локоть до деревни Кретово. Последний раз её ремонтировали в 1996 году – 22 года назад.

За этот период значительно увеличился поток большегрузного транспорта, а также частных автомобилей, что привело к разрушению асфальтобетонного покрытия на отдельных участках дороги.
Чтобы обеспечить безопасность дорожного движения по названной выше дороге, из областного бюджета было выделено 10,5 млн. рублей на ремонт дорожного полотна на участке Добрик – Коростель.

На укладке нового асфальтобетонного полотна трудится бригада из 14 человек, задействовано 14 единиц техники. Ежедневно 320 тонн асфальтобетона превращается в широкую дорожную магистраль. Строители применяют новую технологию — укладку асфальта, в составе которого минеральный порошок. Так покрытие меньше страдает от перепадов температуры, повышается его качество и срок службы.

В Брасовском районе в этом сезоне планируется капитально отремонтировать более пяти километров дорожного полотна в тех местах, где работы не проводились больше трёх десятилетий. На эти цели выделено почти 40 млн. рублей.