Сдавать ЕГЭ-2018 в Брянской области будут 5,8 тыс. выпускников

16 мая в Правительстве Брянской области состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению единого государственного экзамена в Брянской области в 2018 году, сообщили на облправительстве.

Сегодня, 16 мая, на заседании рабочей комиссии по подготовке и проведению единого государственного экзамена состоялась пресс-конференция для представителей СМИ. Директор департамента образования и науки Брянской области Владимир Оборотов рассказал о задачах, которые стояли перед организаторами ЕГЭ, главная из которых, чтобы ребёнок показал максимум своих знаний, полученных в ходе учебы.

В этом году на территории региона зарегистрировались 6243 выпускника, из них в основной волне будет — 5861 выпускник, а остальные 382 — это те, кто сдавали ЕГЭ досрочно. Оно прошло в штатном режиме без нарушений в двух пунктах приёма экзаменов — в Брянске и Стародубе.

Для сдачи ЕГЭ в основной волне подготовили 501 аудиторию. Примечательно, что Брянская область с 2018 года полностью перешла на распечатку КИМов (контрольно-измерительные материалы) непосредственно в аудиториях, в которых пройдут экзамены.

Директор регионального департамента образования и науки Владимир Оборотов особо отмечал, что с каждым годом возрастает число выпускников, выбирающих в качестве экзамена физику, информатику, химию. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018