Экс-градоначальник Клинцов пойдёт под суд за вольное обращение с дорожным миллионом

Перед судом за превышение должностных полномочий предстанет бывший чиновник Клинцовской городской администрации Сергей Евтеев, сообщили в областной прокуратуре.

Первый заместитель прокурора Брянской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего главы Клинцовской городской администрации Сергея Евтеева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, с декабря 2016 года по январь 2017 года чиновник, состоя в должности главы Клинцовской городской администрации, неправомерно распорядился бюджетными средствами. Он перечислил в адрес одной компании более миллиона рублей в качестве оплаты ремонта местных дорог по муниципальным контрактам, игнорируя при этом требования Контрольно-счётной палаты Брянской области и КУ «Управление автомобильных дорог Брянской области».

Уголовное дело передали для рассмотрения по существу в Клинцовский городской суд Брянской области. Напомним, что в январе 2018 года Евтеев был осужден по ч. 3 ст. 160 УК РФ за растрату бюджетных денег, выделенных под снос аварийного дома, и выплатил в размере 500 тыс. рублей.

Прокуратура и в этом случае заявила о взыскании с фигуранта всей суммы причинённого ущерба. После обнародования коррупционного скандала совет народных депутатов принял самоотвод Евтеева, а его место вверили первому заместителю главы Клинцовской городской администрации Александру Морозову.