«ЕР» проведет обучающий семинар по бюджетным вопросам для руководителей региональных фракций – Бугаёв

Руководитель фракции «Единой России» Анатолий Бугаёв принял участие в заседании Совета руководителей фракций «Единой России» на партконференции «Направление 2026», сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

Первое заседание Совета руководителей фракций «Единой России» в обновленном формате состоялось 21 мая в Москве в рамках партийной конференции «Направление 2026».

В ход мероприятия, которое провел лидер партийной фракции в Государственной Думе, вице-спикер палаты Сергей Неверов, был утвержден план работы Совета, а также президиум и комиссия по предварительному рассмотрению законодательных инициатив федерального уровня.

По словам руководителя фракции «Единой России» в Брянской облдуме Анатолия Бугаёва, утвержденная повестка работы Совета включила в себя множество аспектов.

«В план работы включены темы, которые наиболее актуальны для регионов. В частности, в преддверии летнего сезона мы уделили внимание вопросу организации детской оздоровительной компании и обеспечения ее безопасности. Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак особо подчеркнул важность скоординированных и слаженных действий депутатов всех уровней для реализации курса, который обозначил Президент РФ в своем Послании. В августе запланирован большой форум руководителей фракций районного уровня, заксобраний, административных центров. Он будет посвящен, конечно, реализации Послания Президента и Указа от 7 мая 2018 года о национальных целях и стратегических задачах развития нашей страны до 2024 года», — сообщил руководитель фракции «ЕР» в облдуме.

Г-н Бугаёв отметил, что с депутатским корпусом будут проводиться тренинги и консультации, организована информационная работа: «Большой блок предложений связан с повышением квалификации депутатов партийных фракций. В частности, «Единая Россия» проведет обучающий семинар по бюджетным вопросам для руководителей региональных фракций».

Он отметил, что сформированная комиссия Совета руководителей фракций по предварительному рассмотрению законодательных инициатив федерального уровня, которую возглавил первый замруководителя фракции в Госдуме Андрей Исаев, будет обсуждать инициативы, поступающие из регионов.

«В основе работы комиссии Совета — выстраивание гибкой системы взаимодействия с фракциями регионов, обсуждение законодательных инициатив субъектов, проработка и оказание поддержки к их принятию», — пояснил Анатолий Бугаёв.

Партийная конференция «Направление 2026»проходит в формате совместного заседания Высшего и Генерального советов «Единой России». На полях конференции будут работать дискуссионные площадки по трем направлениям с участием секретарей региональных отделений, руководителей фракций в законодательных собраниях субъектов, МКС, депутатов Государственной Думы. Конференция «Направление 2026» завершает этап большой совместной работы, в рамках которой в регионах прошли дискуссии, направленные на сбор предложений по модернизации партии. В каждом субъекте дискуссии прошли в два этапа – межмуниципальный и региональный. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018