«Единая Россия» запускает новый партпроект «Чистая страна»

«Единая Россия» запустит новый партпроект «Чистая страна» для мониторинга состояния окружающей среды в регионах. Об этом было объявлено на партийной конференции «Направление 2026», которая проходит сегодня в Москве. Идею проекта высказал секретарь Генсовета Андрей Турчак, с ней согласился председатель партии Дмитрий Медведев.

«Единая Россия» запустит новый партпроект «Чистая страна» для мониторинга состояния окружающей среды в регионах. Такое заявление секретарь Генерального совета Партии Андрей Турчак на совместном заседании Высшего и Генерального советов партии в рамках партконференции «Направление 2026»

«Наши коллеги предлагают запустить новый партийный проект «Чистая страна». Он подразумевает выстраивание обратной связи с населением для получения оперативной и, что важно, достоверной информации о возникающих экологических проблемах. Нам необходимо обеспечить открытость принятия решений в этой сфере. Это также можно будет сделать на площадке проекта», — заявил г-н Турчак.

По его словам, жителей беспокоят разрастание мусорных свалок, отсутствие качественной питьевой воды, загрязнение воздуха выбросами промышленных предприятий. Проблемы усугубляются отсутствием точной и оперативной информации о состоянии окружающей среды и зачастую невозможностью ее получить. Также граждане говорят об отсутствии внятных планов властей с точными сроками решения экологических проблем.

Предложение о запуске партийного проекта «Чистая страна» для эффективного мониторинга экологических проблем поддержал председатель партии, премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Здоровье и полноценный отдых во многом зависят от состояния окружающей среды. Нужна эффективная система мониторинга экологических проблем. Она пока не такая эффективная, как хотелось бы. Необходимо и соблюдение природоохранного законодательства. Предлагается запустить для этого специальный партийный проект «Чистая страна». Действительно, идея хорошая, давайте это сделаем», — заявил г-н Медведев.

Конференция «Направление 2026» завершает этап большой совместной работы, в рамках которой в регионах прошли дискуссии, направленные на сбор предложений по реализации послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, а также модернизацию партии. В каждом субъекте дискуссии прошли в два этапа – межмуниципальный и региональный. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018