В «Единой России» будут введены электронные партийные билеты

На дискуссионной площадке «Обновление партии: партстроительство, «цифровая партия», «идеология прорыва» было объявлено о введении в «Единой России» электронного партбилета. Технологическое обновление партии с коллегами обсуждал руководитель брянских единороссов Владимир Попков.

Для членов «Единой России» предлагается внедрить систему электронного партийного билета и создать многофункциональное мобильное приложение. Об этом заявил первый заместитель руководителя Центрального межрегионального координационного совета Партии, депутат Государственной Думы Артем Туров в ходе работы дискуссионной площадки «Обновление Партии: партстроительство, «цифровая партия», «идеология прорыва» в рамках партийной конференции «Направление 2026», которая проходила в Москве 21 мая.

«Чтобы оставаться в политическом авангарде, партия должна применять новейшие технологические решения в своей работе. Одна из идей – создание защищённой платформы партии в интернете. Она должна стать, по сути, системой коммуникации и учёта членов и сторонников партии. Данный инструмент позволит организовать внутрипартийные мероприятия, будет служить системой коммуникации, в первую очередь для политической, общественной и электоральной мобилизации, голосования, проведения социологических исследований, дискуссий, информирования и выполнения иных функций, стоящих перед партией в современных условиях», – подчеркнул г-н Туров.

По его словам, на базе подобной платформы возможно формирование личных кабинетов депутатов, представляющих партию в органах законодательной и представительной власти на различных уровнях.

«Через эти личные кабинеты депутатов могла бы осуществляться связь с избирателями членами партийных организаций. Также полезно создать модуль, который поможет депутатам формировать и публиковать свои декларации», – сказал он.

В работе принимал участие и обсуждал с коллегами технологическое обновление партии руководитель брянских единороссов Владимир Попков. Он отметил, что партийцы обсудили как технологическое, так и кадровое обновление «ЕР».

«Нами и нашими коллегами были озвучены различные предложения по обновлению «Единой России». В частности, было высказано мнение о создании института внутреннего партийного контроля, который обеспечит оперативное реагирование на обращения граждан о фактах недобросовестной работы или неприемлемого поведения представителей партии. Обсуждалась необходимость всесторонней поддержки социальных проекты первичных отделений на конкурсной основе. Для членов «Единой России» было предложено внедрить систему электронного партийного билета и создать многофункциональное мобильное приложение. Актуальным остается вопрос кадрового обновления партии и многое другое», — рассказал секретарь Брянского реготделения по итогам работы площадки. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018