Актёры-лицеисты награждены грамотами брянской «Единой России»

Актёры лицейского театра «Афиша» награждены почетными грамотами и письмами за постановку на сцене брянского ТЮЗа спектаклей «И всё живое я люблю» и «Гори, гори, моя звезда», сообщает пресс-служба регисполкома «Единой России».

В региональном исполкоме «Единой России» состоялось торжественное награждение учащихся брянского городского лицея №1 им. А.С. Пушкина, которые в рамках партпроекта «Культура малой Родины» дебютировали на профессиональной сцене брянского ТЮЗа со спектаклем «И всё живое я люблю» о детстве, взрослении и формировании творческого гения нашего земляка, писателя А. К. Толстого и спектаклем «Гори, гори, моя звезда» о судьбе и подвиге легендарного брянского разведчика Константина Панасенко, которому недавно исполнилось 95 лет.

Почетные грамоты регионального отделения «Единой России» 42 юным актёрам лицейского театра «Афиша» вручал секретарь реготделения «Единой России» Владимир Попков.

«То, что на Брянщине подрастающее поколение не только воспитывается на таких театральных постановках, но и само участвует в организации патриотических спектаклей, — очень ценно. Мы благодарим вас за вашу работу, и будем поддерживать в дальнейшем ваши театральные проекты», — заявил он.

А депутат Госдумы Валентина Миронова отметила замечательную игру юных актеров на профессиональной театральной сцене и предложила показать их спектакли на сценах Домов культуры региона. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018