В «Единой России» будет проведён масштабный аудит учёта членов партии

Работа по масштабному аудиту учёта членов «Единой России» уже ведется и будет завершена к ноябрю текущего года. Об этом рассказал руководитель регисполокма партии Андрей Сотников на расширенном заседании регионального политсовета 22 мая. Кроме того, единороссы также подвели итоги конференции «Направление 2026» и обсудили предстоящее предварительное голосование, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

Подведению итогов прошедшей в Москве партийной конференции «Направление 2026», а также обсуждению вопросов организации и проведения процедуры предварительного голосования, аудита членов партии и реализации в Брянской области проектов «Единой России» было посвящено расширенное заседание регионального политического совета партии 22 мая.

Основным вопросом были итоги партконференции. По словам руководителя брянских единороссов Владимира Попкова, партийная конференция прошла в принципиально новом формате — подвела итоги масштабных межмуниципальных и региональных дискуссий, которые прошли во всех регионах нашей страны.

«Проведение обсуждений с таким охватом мнений — это новый для нас формат работы, который обязательно нужно продолжать и совершенствовать», — сказал г-н Попков. Он отметил, что на дискуссионной площадке «Обновление партии: партстроительство, «цифровая партия», «идеология прорыва», в работе которой он принимал участие, обсуждалось как технологическое, так и кадровое обновление партии.

«В частности, было высказано мнение о создании института внутреннего партийного контроля, который обеспечит оперативное реагирование на обращения граждан о фактах недобросовестной работы или неприемлемого поведения представителей партии. Обсуждалась необходимость всесторонней поддержки социальных проектов первичных отделений на конкурсной основе. Для членов «Единой России» было предложено внедрить систему электронного партийного билета и создать многофункциональное мобильное приложение. Актуальным остается вопрос кадрового обновления партии», — рассказал руководитель реготделения.

Руководитель Брянского регионального исполнительного комитета Партии Андрей Сотников проинформировал участников политсовета о проведении масштабного аудита учета членов «Единой России». По его словам, уточнение данных по количественному составу партийных рядов уже ведется и будет завершена к ноябрю текущего года. Аудит проводится для формирования политически активного ядра в каждой первичке. Кроме того, это позволит «ЕР» актуализировать данные о количественном и качественном составе партийных рядов.

Особое внимание партийцы уделили подготовке к проведению предварительного голосования, которое состоится 3 июня. В этом году основные выборы пройдут в городе Фокино, в городе Стародубе и в Брянском районе. Всего на них будет замещено 222 мандата. До 27 мая завершатся дебаты, и участники партийного голосования сосредоточат свое внимание на проведении агитации и подготовке ко дню голосования. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018