Брянские полицейские схватили бомжа-поджигателя

В Брянском районе полицейские задержали подозреваемого в поджоге мужчину без определённого места жительства. Устроенный им пожар причинил жительнице Глинищево ущерб свыше 68 тыс. рублей, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Полицейские Брянского района задержали поджигателя. В райцентре Глинищево в пожаре сильно пострадал дом 54-летней местной жительницы. Предварительная сумма причинённого ущерба превысила 68 000 рублей.

Первая версия у полиции была связан с поджогом — она подтвердилась. Подозреваемый — ранее судимый 39-летний мужчина без определенного места жительства.

Задержанный признался, что на преступление его толкнуло желание отомстить потерпевшей. С хозяйкой дома он поддерживал приятельские отношения, но накануне инцидента поссорился – женщина упрекнула его в излишнем пристрастии к спиртному. Затаив обиду, злоумышленник дождался, пока знакомая уйдет, пробрался в дом через окно, разлил в комнате легковоспламеняющуюся жидкость и поджёг, после чего поспешно скрылся с места происшествия.

Задержанному предъявлено обвинение по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества). До суда он будет находиться в следственном изоляторе. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018