Корпорация «ГРИНН» выставил недостроенный брянский ТРЦ «Мега ГРИНН» на продажу

Владелец курской «Корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов выставил на продажу целый блок коммерческой недвижимости в Курской, Воронежской, Курской и Орловских областях. Интересно, что объявление о продаже появилось на следующей день после заверения компании, что брянский «МегаГРИНН» обязательно будет достроен.

Курский миллиардер Николай Грешилов принял решение о распродаже коммерческой недвижимости, принадлежащей его «Корпорации «ГРИНН». На торги выставлены торговые центры, дворцы культуры, производственные мощности, гостиницы в Курске и Курской области («вотчине» корпорации), а также земельные участки Брянской, Орловской и Воронежской областях.

В Брянской области выставлены на продажу земельный участок площадью 2,2 гектара в Клинцах и незавершенное строительство торгово-развлекательного центра площадью 13 гектаров с выполненным на 80% металлобетонным каркасом и подведенными сетями, с земельным участком площадью 5,4 га на улице Крахмалева в Брянске. Второй объект — это недостроенный ТРЦ «МегаГРИНН» на территории старого аэропорта.

Корпорация «ГРИНН» выставил недостроенный брянский ТРЦ «Мега ГРИНН» на продажу

Любопытно, что за день до того, как появилось официальное объявление о продаже замгендиректора «Корпорации «ГРИНН» Сергей Мальцев заявлял брянским СМИ, что «на фоне сложившейся финансовой ситуации корпорация была вынуждена приступить к корректировке проектной документации, связанной с изменения параметров и конфигурации объекта капитального строительства». Он сообщил, что «корпорация переоформляет договоры с подрядными организациями, уточняются графики монтажа металлоконструкций и поставки материалов, что в дальнейшем позволит приступить к активной фазе строительства».

О возможной продаже недостроя (возведение ТРЦ тянется с 2011 года) сообщалось ещё в августе 2016 года. В компании, тем не менее, заверяли, что «строительство брянского ТРК «МегаГринн» возобновится после запуска третьей очереди и полного открытия курского «Мегакомплекса». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018