Водитель мираторговского погрузчика осуждён за регулярное воровство

Приговор по ст.158 УК РФ (кража) оглашён бывшему водителю погрузчика ООО «Брянский бройлер» Вячеславу Пантюхову. Теперь уже экс-работник «Мираторга» был пойман, как минимум на десяти доказанных случаях воровства имущества компании, сообщает корреспондент «Город_24».

В трубчевском суде оглашён приговор теперь уже бывшему работнику компании «Брянский бройлер» (входит в холдинг «Мираторг»), водителю погрузчика родом из трубчевского села Городцы Вячеславу Пантюхову. Он признан виновным по ч.1 ст.158 УК РФ (кража). Обкрадывал — причём регулярно — Пантюхов компанию, в которой работал.

С августа прошлого года по февраль нынешнего Пантюхов совершил как минимум десять краж мираторговского имущества — сливал солярку из погрузчика, на котором работал (всего — восемь доказанных эпизодов или 160 литров дизтоплива), утащил домой больше двадцати столбов с изоляцией с мираторговского пастбища и рулон стретч-пленки для упаковки кормов.

Однако служба безопасности агрохолдинга отследила его и сдала на руки правоохранительным органам, которые и отправили любителя поживиться за чужой счет под суд.

Суд приговорил Пантюхова к 25 тыс. рублей штрафа. Естественно, что оставшаяся у него ворованная солярка, а также заботливо пристроенные «к делу» столбы и стретч-плёнка были у него конфискованы. Работы в «Мираторге» он также лишился, а судимость по уголовной статье — приобрёл. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018