Брянская спортсменка завоевала путёвку на первенство мира по кикбоксингу

Брянская спортсменка Анастасия Абросимова победила на первенстве России по кикбоксингу и завоевала путёвку на первенство мира. Всего брянские кикбоксеры завоевали на российском первенстве пять медалей, сообщает облспортуправление.

Брянские спортсмены в составе сборной ЦФО приняли участие в чемпионате и первенство России по кикбоксингу в дисциплине «Фулл-контакт», которое завершилось в Ульяновске. Всего в соревнованиях приняли участие около 1000 спортсменов из сборных команд округов России, Москвы, Санкт-Петербурга.

Воспитанники брянской школы кикбоксинга завоевали пять медалей — две золотых и три бронзовых. Среди юниорок (17-18 лет) в весовой категории 70 кг первое место заняла Анастасия Абросимова. Она также завоевала путевку на первенство мира по кикбокингу, которое пройдет в сентябре в Италии.

Среди юношей (13-14 лет) первое место занял Олег Тарасов (63 кг). Бронзовые медали завоевали Владимир Косюков (13-14 лет) — 42 кг, Владислав Кузин (15-16 лет) -75 кг и Артём Новожилов (17-18 лет) — 57 кг. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018