Фестиваль «КСП 176 км» официально оформил заявку на поиск фестивальных волонтёров

Организаторы традиционного фестиваля бардовской песни «КСП «176км» официально объявили о поиске волонтёров для участия в организации и проведении фестиваля.

В сообщении, размещённом в группе фестиваля говорится, что «#ксп176км оформил заявку на поиск волонтеров для участия в организации и проведении фестиваля. После проверки информации администрацией портала добровольцыроссии.рф мероприятие будет доступно». 
Сейчас на портале добровольцыроссии.рф зарегистрировано 874 добровольца из Брянской области.

Напомним, 1 мая вступили в силу изменения, внесенные в закон «О добровольчестве». Документ уравнял понятия «волонтёрство» и «добровольчество». В законе определен статус волонтёрских организаций, организаторов волонтёрской деятельности, а также прописаны и, тем самым, закреплены требования, которым они должны соответствовать. Введена норма о том, что волонтер и его «подопечный» могут заключить договор о финансировании питания, расходов на одежду, оборудования, предоставления помещения, страхования добровольца и прочих моментов для проводимой деятельности. Закон также освободил доходы добровольцев от НДФЛ. Закон выровнял условия налогообложения в случаях, когда добровольцы получают доходы — как в случае получения их в виде возмещения понесенных волонтерами расходов в рамках своей деятельности, так и в случае получения таких доходов в натуральной форме. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018