«Тяжёлая артиллерия»: жители дома борются с надоевшей им стройкой при помощи сенатора

Жители дома по улице Молодой Гвардии в Брянске пожаловались сенатору Екатерине Лаховой на разрушение дома из-за строительных работ рядом с ним. Территория рядом с домом застраивается уже давно, и жильцам шум стройки просто надоел.

Жительница Бежицкого района обратилась к сенатору Екатерине Лаховой по вопросу разрушения дома №31а по улице Молодой Гвардии. Согласно высказанной жалобе, в связи с проведением строительных работ рядом с вышеуказанным домом, создаются вибрации, способствующие разрушению здания. По словам заявительницы, специалистами управляющей компании были зафиксированы трещины на стенах и в подъезде дома.

Четырёхэтажный дом №31а построен в 60-е годы и находится на границе с длительное время застраиваемой территорией, состоящей из бывшей воинской части и бывшей базы горводоканала. Долгое время этот стоящий в глубине жилого массива дом был самым тихим местом во всей округе. Но застройка свободных территорий началась в 2010 году и продолжается по сию пору. Естественно, что жильцам стройка надоела, поэтому они не нашли ничего более действенного, как попытаться остановить строительные работы с помощью сенатора.

Г-жа Лахова отметила, что в сложившейся ситуации, прежде всего, необходимо позаботиться о безопасности проживающих в доме людей. От имени сенатора будет подготовлен запрос в прокуратуру и в Государственную строительную инспекцию Брянской области. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018