Брянский градоначальник отчитался о полученных в 2017 году 2,6 млн. рублей

Вслед за областными чиновниками свои доходы обнародовали чиновники областного центра. Глава Брянской горадминистрации Александр Макаров, согласно субординации, оказался самым богатым — почти 2,6 млн. рублей.

Ещё в начале апреля слуги народа всех статусов и рангов, от президента до мэров городов и муниципальных депутатов, отчитались о доходах, полученных ими в 2017 году, и нажитом имуществе. В середине мая началась волна публикаций деклараций о доходах. Вслед за областными чиновниками во главе с губернатором свои доходы обнародовали чиновники областного центра во главе с главой горадминистрации.

Градоначальник Александр Макаров — в полном соответствии с субординацией — и оказался самым богатым городским чиновником. Его доход за прошлый год составил 2 574 273,68 рублей. В собственности у него квартира площадью 88 кв.м. Супруга Александра Макарова заработала в 2017 году 1 476 314,52 рублей. В её собственности —земельный участок, одна квартира в долевой собственности и две квартиры в безвозмездном пользовании.

Самым богатым замом главы горадминистрации оказался Виктор Предёха — почти 1,7 млн. рублей, Лариса Гончарова за год заработала около 1,6 млн. рублей, Антон Вербицкий — почти 1,3 млн. рублей. Находящийся под следствием Виктор Филипков заработал в прошлом году немного более 1,4 млн. рублей. В списке отсутствует уже приговорённый к трём годам общего режима за взятку ещё один зам — Александр Зубов, поэтому непонятно, кую часть от его годового дохода составили те самые 60 тыс. рублей, которые привели его на скамью подсудимых. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018