Юлия Малинова не поймала «Синюю птицу», но записала гимн Брянской области

Юная певица из Стародуба Юлия Малинова выступила в финале телешоу «Синяя птица» 29 апреля. В подарок своим землякам она исполнила гимн Брянской области «Шумел сурово брянский лес» — а в Стародубе на это исполнение был смонтирован клип.

Тринадцатилетняя школьница из Стародуба Юлия Малинова в детском Всероссийском конкурсе юных талантов «Синяя птица» на телеканале «Россия 1» дошла до финала проекта «Синяя птица — Последний богатырь». Всего в финал сказочного сезона вышло девятнадцать участников — выступающие сольно и дуэтами, даже трио. В финале приняли участие юные певцы (Юлия Малинова — певица, она пробилась в финал через голосование телезрителей), чтецы, акробаты, музыканты, роллерша.

Победить уроженке Стародуба не удалось — «Синие птицы» (к каждой из которых прилагался 1 млн. рублей) члены жюри вручили Гиорги Джишкариани, Александре Довгань и Ярославе Симоновой.

Юлия Малинова сейчас живёт с мамой в подмосковной Ивантеевке и учится в Детской народно-певческой школе Владимира Девятова, но малую родину не забывает. Ко Дню Победы в подарок землякам она записала гимн Брянской области «Шумел сурово Брянский лес», а в её родном Стародубе на это исполнение был смонтирован клип. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018