По картам «Мир» за I квартал в Брянской области проведено операций на 7,6 млрд. рублей

За январь-март текущего года жители Брянской области по картам национальной платёжной системы «Мир» совершили 5,2 млн. операций на общую сумму 7,6 млрд. рублей, сообщает отделение Брянск ГУ Банка России по ЦФО.

В первом квартале 2018 года жителям Брянской области выдано более 250 тыс. национальных платежных карт «Мир». В рамках зарплатных проектов 99% сотрудников бюджетных учреждений Брянской области используют карту «Мир».

Всего за январь-март текущего года жители региона по картам «Мир» совершили 5,2 млн операций на общую сумму 7,6 млрд. рублей. Из них 4 млн. операций были безналичными. Жители Брянской области предпочитают использовать национальную платежную карту «Мир» для безналичной оплаты товаров и услуг, доля таких операций по сравнению с прошлым кварталом увеличилась на 4,5 п. п., до 76,6%. Средняя сумма покупки при безналичных расчетах с использованием национальной платежной карты составила в регионе 530 рублей (по итогам 2017 – 560 рублей).

Количество электронных терминалов, установленных на территории региона в организациях торговли и услуг, в первом квартале 2018 года возросло на 5,5% (до 13,5 тысяч единиц). © ГородБРЯНСК.Ru, 2018