Отгрузка брянского зерна желдортранспортом в 2018 году может вырасти до 100 тыс. тонн

По итогам 2017 года отправка зерна в Брянском регионе МЖД железнодорожным транспортом составила 87,5 тыс. тонн, в нынешнем году ожидается существенный рост этого показателя, сообщает служба корпоративных коммуникаций МЖД.

В Брянском регионе Московской железной дороги прошло совещание по вопросам использования инфраструктуры железнодорожного транспорта для перевозки зерновых культур урожая 2018 года.

В совещании приняли участие железнодорожники, представители органов региональной исполнительной власти, облдумы, управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, таможенных органов, руководители предприятий, осуществляющих отправление зерновых культур и сельскохозяйственной техники.

В ходе совещания отмечалось, что по итогам 2017 года отправка зерна в Брянском регионе МЖД железнодорожным транспортом составила 87,5 тыс. тонн, что в два раза больше погрузки в 2016 году. В 2018 году ожидается рост объема отгружаемой железнодорожным транспортом зерновой продукции.

Железнодорожники рассказали о ведении и сроках выполнения работ по подготовке железнодорожных путей общего и необщего пользования, погрузочно-выгрузочных обустройств предприятий к вывозу и приему зерна урожая 2018 года, а также о своём видении существующих «узких» мест в организации отправки зерна и обратились к региональным властям и грузоотправителям с просьбой оказать содействие в их решении. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018