Ремонт фасада красивейшего здания Новозыбкова оставлен «на потом»

Ремонт фасада городского ДК в Новозыбкове — красивейшего исторического здания города — перенесён на неопределённый срок. Пока у него перекрыли крышу и ремонтируют танцзал, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Вместо ремонта фасада городского Дома культуры Новозыбкова — памятника архитектуры регионального значения — принято решение отремонтировать танцевальный зал на втором этаже здания. На ремонтные работы на ГДК в этом году городу из регионального бюджета выделено около 2 млн. рублей. Эти деньги вкупе со средствами из местного бюджета, позволят провести ремонтные работы в танцевальном зале на втором этаже здания. Если все пойдет по плану, то юные танцоры смогут вернуться в свои танцевальные классы в октябре.

Изначально планировалось, что следующим этапом обновления дома культуры станет ремонт фасада, однако позже все же было принято решение в пользу ремонта танцевального зала: заниматься в нём стало невозможно.

В прошлом году в рамках проекта «Местный дом культуры» на историческом здании по улице Ленина, 13 обновили крышу. Масштабные работы провели за счет областного и местного бюджетов: заменили не только кровлю, но и стропильную систему и чердачные перекрытия. На эти цели израсходовали более 5 млн. рублей. Ранееза счет городского бюджета в доме культуры обновили окна, входную группу, отремонтировали систему отопления и санузлы.

Коллективы художественной самодеятельности на базе ГДК посещают порядка 720 человек, в том числе около 600 — занимаются в танцевальных коллективах. До октября им придется проводить репетиции в ДК им. Калинина и городских школах. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018