«Я просто целился в птичку!» — севский житель разгромил автомобиль на незаконной охоте

Севские полицейские за сутки нашли подозреваемого в умышленном повреждении чужого имущества, сообщили в УМВД.

С сообщением о преступлении в полицию обратился 32-летний житель села Новоямское Севского района. Как рассказал заявитель, утром он обнаружил, что его автомобиль Peugeot 308, припаркованный под навесом возле дома, сильно повреждён: разбиты заднее и переднее стёкла, испорчено сиденье и пробита приборная панель с бортовым компьютером. По внешним признакам причиной повреждений послужил выстрел из огнестрельного оружия. Ущерб был оценён на сумму свыше 90 тыс. рублей.

В течение суток сотрудники полиции задержали 32-летнего жителя посёлка Заречный, который признался в совершенном преступлении. Мужчина рассказал, что поздним вечером решил прокатиться с приятелем на автомобиле и пострелять в диких птиц, проезжая мимо импровизированного гаража потерпевшего, он целился в сидевшую на навесе птицу, но из-за дёрнувшейся руки попал в автомобиль.

Позже выяснилось, что изъятое полицейскими ружье оказалось незарегистрированным, за что в отношении владельца был составлен административный протокол. Также на него завели уголовное дело по части 1 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тыс. рублей либо лишения свободы на срок до двух лет.