Брянский губернатор договорился на ПМЭФ с костромским коллегой об увеличении объёмов

В первый день Петербургского экономического форума брянский губернатор Александр Богомаз поучаствовал в торжественном открытии и провёл несколько деловых встреч, сообщает пресс-службе облправительства.

24 мая состоялась торжественная церемония открытия Петербургского международного экономического форума. Брянская делегация во главе с губернатором Александром Богомазом приняла участие в мероприятии, посетила ряд дискуссионных площадок, а также пообщались со своими коллегами из других регионов.

Так, г-н Богомаз встретился с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым, с которым он подписал соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на полях Российского инвестиционного форума в феврале в Сочи. У регионов имеется необходимый потенциал для увеличения объемов взаимного товарооборота и видов поставляемой продукции, активизации сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса, машиностроения, образования, жилищно-коммунального хозяйства, молодежной политики, культуры, сохранения объектов исторического наследия, туризма.

В этом году Форум принял рекордное число участников — 15 тысяч делегатов, а также около полутора тысяч российских и иностранных компаний из 72 стран. Девиз форума в этом году «Создавая экономику доверия». Деловая программа включает дискуссии о влиянии новых технологий. Участники форума, например, обсудят применение искусственного интеллекта в экономике, использование технологии блокчейн в управлении бизнесом, а также построение цифровой инфраструктуры. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018