Участник криминальной разборки в брянской «Мексике» ждёт обвинительного приговора

В Брянске завершено расследование уголовного дела в отношении одного из участников конфликта на улице Литейной, повлёкшего гибель трёх человек, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в региональном следственном управлении СК РФ.

Следственные органы по Брянской области завершили расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя города Брянска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершённое группой лиц).

Настоящая криминальная разборка, которая произошла в микрорайоне «Мексика» в Бежице, прогремела на весь Брянск. Выяснение отношений со стрельбой произошло среди бела дня в среду, 8 ноября 2017 года во дворе многоквартирного жилого дома на улице Литейной.

Фигурант дела со своими тремя знакомыми стал участником нападения на двух мужчин, которых они решили избить по мотивам личных неприязненных отношений. Однако один из их достал пистолет и произвел не менее четырёх выстрелов в одного из оппонентов. Тот получил три огнестрельных ранения и в тяжёлом состоянии был доставлен в больницу, где впал в кому, а через неделю скончался.

На пятом выстреле оружие заклинило, и разъярённые соучастники сбили с ног стрелявшего, а затем принялись жестоко избивать своих жертв. Сильные удары наносились руками и ногами по голове и другим частям тела, пока пострадавшие не переставали двигаться, и возобновлялись, когда они начинали подавать признаки жизни. От причинённых таким образом травм один из мужчин скончался на месте происшествия, другой спустя пару дней в Брянской городской больнице №1.

Следcтвие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении подсудимого. Скоро уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Ещё двое соучастников преступления находятся в розыске.