Срок подачи документов на праймериз «ЕР» продлён до 15 мая

Срок подачи документов для выдвижения участников предварительного голосования «Единой России» продлён на неделю — до 15 мая. Об этом в интервью «Известиям» заявил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак. Само голосование пройдёт 8 июня.

Срок подачи документов для выдвижения участников предварительного голосования «Единой России» продлён до 15 мая. Как заявил секретарь Генсовета «ЕР» Андрей Турчак, это сделано по просьбам регионов и связано с ежегодными просьбами регионов в связи с праздниками и необходимостью выполнить ряд формальных, но обязательных процедур. Например, справку об отсутствии судимости — обязательное условие — получить без ожидания периода проверки невозможно.

Выдвижение участников началось со 2 апреля. В Брянской области в этом году основные выборы пройдут в городе Фокино, в городе Стародубе и в Брянском районе. Всего на них будет замещено 222 мандата. Предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты законодательных органов субъектов и представительных органов муниципальных образований в партии обязательно.

«Если считать прошедших регистрацию кандидатов на предварительное голосование к первомайским выходным, то мы подошли с конкурсом в среднем два человека на одно место, после регистрации всех кандидатов будет еще больше», — сказал Андрей Турчак. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018