Пристройка к брянскому лицею №27 работает с нарушениями пожарной безопасности

Проверка прокуратуры и МЧС установила, что в расположенном на проспекте Московском в Фокинском районе Брянска лицее № 27 имени Героя Советского Союза И. Е. Кустова имеются существенные нарушения противопожарного законодательства, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе прокуратуры.

В четырёхэтажной пристройке на 600 мест к МБОУ «Лицей № 27 им. Героя Советского Союза И. Е. Кустова» имеются существенные нарушения противопожарной безопасности.

Установлено что, тип системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре не соответствует требованиям норм пожарной безопасности, и не позволяет надлежащим образом в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций обеспечить безопасность школьников и учителей — своевременное оповещение и эвакуацию.

Прокуратура направила исковое заявление с требованием обязать городскую администрацию, руководство лицея и организацию, производившую строительно-монтажные работы, устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности.