Почепское новогоднее убийство: мужчина истыкал собутыльника ножом и частично скормил собаке

До 15 лет за жестокое убийство грозит жителю Почепа. На новогодних праздниках он после совместного распития спиртного нанёс своему знакомому более сорока ударов ножом, после чего скормил собаке части тела убитого, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Направлено в суд уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Почепа, обвиняемого в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 5 января мужчина в своём доме, в ходе ссоры после совместного распития спиртного нанес своему знакомому, 1972 года рождения, не менее 44 ударов ножом в область головы и шеи. В результате обильной кровопотери потерпевший скончался на месте. После чего он отрезал челюсть и отдал на съедение своей собаке, а труп спрятал в сарае.

Когда спустя несколько дней он начал искать лиц, которые бы помогли ему избавиться от трупа, эта информация стала известна сотрудникам полиции. При осмотре территории домовладения 9 января было обнаружено тело.

Фигурант дела был ранее судим и длительное время отбывал наказание в местах лишения свободы за аналогичное преступление. Сейчас ему «светит» до 15 лет. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018