«Неразрешимых проблем для нас нет»: экс-глава успешного сельского поселения отправится в колонию за мошенничество

Вступил в законную силу приговор, вынесенный в отношении экс-главы Любовшанского сельского поселения Красногорского района Нины Рожковой и её экс-супруга. Оба признаны виновными в жилищном мошенничестве, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Красногорский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении экс-главы Любовшанского сельского поселения Нины Рожковой и её бывшего супруга Александра Рожкова, признав их виновными по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере).

Как установил суд, чиновница, действуя по предварительному сговору с бывшим супругом, незаконно включила его в список лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, что впоследствии стало одним из оснований для получения последним в 2013 году государственного жилищного сертификата на сумму около 3 млн рублей.

Суд приговорил виновную к 1 году лишения свободы, а ее подельника – 10 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание обоим назначено в исправительной колонии общего режима.

Нина Рожкова считалась успешным руководителем успешного сельского поселения. При ней Любовшанское сельское поселение в 2014 году стало призёром регионального конкурса «Лучшая программа социально-экономического развития приграничного поселения Брянской области» и призёром областного конкурса «Лучшее муниципальное образование Брянской области», где в номинации «Сельские поселения» ему было присуждено III-е место по итогам работы за 2013 год. Интервью сельской чиновницы местной газете называлось симптоматично: «Неразрешимых проблем для нас нет». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018