В Жуковском санатории прошёл спортивный фестиваль для детей, победивших рак

Благотворительный фонд «Добрый Журавлик» разыграл 69 медалей для участников шестого фестиваля спорта и творчества «Мы все можем сами!», на который приезжают дети, победившие рак.

Мероприятие прошло в Жуковском санатории 18-20 мая и собрало более 140 человек. Вожатые показали детям небольшой спектакль о том, как важно и нужно заниматься спортом, о том, какой бывает спорт, и что спорт — это здорово.

Всего в соревнованиях приняли участие 53 спортсмена. Все они в прошлом пережили тяжелое заболевание и теперь решили попробовать свои силы в спорте и творчестве. Ребята соревновались в четырёх возрастных категориях в пяти видах спорта — шашки, шахматы, дартс, стрельба и бег. Без наград не ушёл практически никто, более того, некоторым участникам удалось получить по несколько медалей в разных номинациях.

Поздравить победителей и вручить призы на фестиваль приехал профессиональный спортсмен: двукратный чемпион России и восточной Европы по Бодибилдингу, мастер спорта России, вице-президент Федерации Бодибилдинга Брянской области Дмитрий Алдохин.

Не остались без внимания и гости фестиваля. Они смогли поучаствовать во всевозможных мастер-классах, где их учили делать подставку под горячее, чехол-грелку на кружку, плести браслеты и фенечки, делать держатели для наушников и брелки для ключей из фетра.

К услугам всех желающих были аквагример и парикмахеры. Пока дети соревновались в спортивных дисциплинах и создавали уникальные поделки, мастера компании Amway провели для их мам мастер-класс по уходу за лицом. Без внимания не остался никто – получился настоящий семейный праздник, который завершился лишь поздним вечером у костра.

Церемония прощания прошла у реки, где ребята запустили в дальнее плавание кораблики со своими заветными желаниями на борту.

В Жуковском санатории прошёл спортивный фестиваль для детей, победивших рак