Александр Богомаз всё поднимается и поднимается в «рейтинге влияния»

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поднялся до 49-го места в очередном «рейтинге влияния» глав субъектов РФ, который опубликован «Агентством политических и экономических коммуникаций», сообщает корреспондент «Город_24».

«Агентство политических и экономических коммуникаций», возглавляемое близким к ОНФ политтехнологом Дмитрием Орловым, подготовило очередной рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации в апреле 2018 года.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз по итогам апреля поднялся в этом рейтинге на 49-е место (начинал он 2018 год на 58-м месте). Средний балл — 4,58
(предпоследнее место в группе «Сильное влияние»).

Глава Брянской области в этом рейтинге поднимается на самые высокие для себя места исключительно весной. Так, в мае прошлого года он был в этом рейтинге на высоком 37-м месте со средним баллом 5,20, а годом ранее и вовсе поднимался на самое высокое для себя в этом рейтинге 23-е место). Но уже в июне и июле прошлого года он был на самом низком для себя 73-м место со средним баллом 3,54.

«Рейтинг влияния губернаторов» — довольно зрелищная и по названию, и по представлению таблица — публикуется по итогам каждого месяца Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрия Орлова, одного из авторов имиджевых госпроектов «План Путина» и «Общероссийский народный фронт». В нем приняло участие 25 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты. Итоговый рейтинг представляет собой консолидированную оценку влияния всех глав регионов России лидерами российского экспертного сообщества. Персоналии, вошедшие в рейтинг по результатам опроса, распределяются по разделам «очень сильное влияние» (1−20), «сильное влияние» (21−50), «среднее влияние» (51−85). © ГородБРЯНСК.Ru, 2018