В Брянске продолжается масштабный ремонт убитых дорог

На этой неделе в Брянске продолжался ямочный ремонт дорог. В первую очередь силами работников дорожного управления Советского района ямочность устраняется на улицах с интенсивным движением общественного транспорта, а также на тех участках дорог, где произошло значительное разрушение асфальтового покрытия, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

С 27 апреля по 10 мая было отремонтировано 14 600 кв. метров дорожного полотна. Восстановление изношенных слоёв асфальтобетонного покрытия на участках длиной до 100 м проводилось на проспекте Станке Димитрова, улицах Абашева, Пушкина, переулке Герцена. Ямочный ремонт вёлся на улицах Шоссейной, Камозина, Уральской, Дзержинского, Белорусской, Щукина, Советской, 22 Съезда КПСС, Бежицкой, Профсоюзов, Свободы, Севской, проспекте Ленина и ряде других с использованием горячего асфальта и установки «Белта».

Всего за время строительного сезона будет выполнен ямочный ремонт дорог на площади 30 тысяч кв. м, восстановлено 45 тысяч кв. м изношенного асфальтобетонного покрытия, отремонтировано около 2,5 тысяч кв. м тротуаров.

Также в городе продолжаются работы в рамках капитального ремонта дорог. Завершено асфальтирование на пересечении улиц Флотской и Литейной — в ближайшие дни дорожники здесь приступят к нанесению разметки. Устроены тротуары и сфрезеровано покрытие по Октябрьской дамбе, приступили к восстановлению покрытия по улице Объездной, а также начаты подготовительные работы по расширению Городищенской горки.