В Брянске продолжается ремонт городских дорог

Восстановление асфальта большими картами, а также работы по ямочному ремонту идут во всех районах города, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Вчера, 17 мая, дорожники работали на улицах Шоссейной, Энгельса, Достоевского, Абашева, Тельмана, Костычева, Бежицкой, Красный Маяк, по проспекту Станке Димитрова и проезду Московскому. В общей сложности удалось путём ямочного ремонта отремонтировать более 500 кв. м. дорожного полотна, восстановить большими картами более 1500 кв. м. асфальта. На данный момент осталось 60% из запланированных на этот год объёмов ремонта, позади 40%.

В апреле городские службы провели ревизию дорог, капитально отремонтированных с 2014 по 2017 годы. Таких объектов в городе 161, все они находятся на гарантийном обслуживании подрядных организаций, осуществлявших работы. В ходе апрельской проверки на гарантийных дорогах общей площадью 1,1 миллионов кв. м. обнаруженные дефекты составили 0,2%. В частности, из 371,7 тысяч кв. м. дорог, капитально отремонтированных в 2017 году, площадь дефектов, выявленных в апреле этого года, составила 71 кв. м.

Подрядные организации, на чьих объектах обнаружены дефекты, ведут устранение недостатков. На сегодня треть этих работ выполнены. Ещё раз отметим, в течение 5 лет все выявленные дефекты устраняются за счёт средств подрядчика.