Активисты предъявили судебным приставам комаричскую улицу Колхозную

Ремонт наиболее «убитых» брянских дорог — в их числе стоящая особняком даже в этой категории улица Колхозная в Комаричах — обсуждался на рабочей встрече по вопросам исполнения судебных решений по ремонту дорог в региональном УФССП. Свою «Карту убитых дорог» демонстрировали активисты ОНФ.

Эксперты ОНФ приняли участие в рабочем совещании по вопросам дорожной политики в Брянской области, которое состоялось в управлении Федеральной службы судебных приставов России по региону. На встречу были также приглашены представители прокуратуры, Госавтоинспекции, регионального управления автомобильных дорог и Брянской городской администрации.

Основные вопросы, затронутые в ходе совещания, касались исполнения требований решений судов, где предметом исполнения является приведение в соответствие с требованиями ГОСТа дорожной сети Брянска (ремонт дорожного полотна, устранение выбоин, установка бордюрного камня, установка дорожных знаков, нанесение разметки, установка пешеходных ограждений, оборудование остановочных комплексов).

Представители ОНФ проинформировали участников совещания о ходе реализации в Брянской области проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», запущенного в 2017 г. На сегодняшний день на портале dorogi-onf.ru зафиксировано свыше 320 сообщений жителей Брянской области о ненормативном состоянии дорог. В 2017 году капитально отремонтировано 26 участков, отмеченных на сайте «Карта убитых дорог», из них 12 – в Брянске. В план ремонта на 2018 год вошли десять «убитых» дорог Брянска, отмеченных на сайте dorogi-onf.ru — например, улица Федюнинского, связывающая 10-й микрорайон с городом, улицы Шоссейная, Медведева и Арсенальская. Часть из них планировали отремонтировать еще в прошлом году.

Активисты предъявили судебным приставам комаричскую улицу Колхозную

На особом контроле ОНФ стоят выдающиеся даже по меркам «Карты убитых дорог» улица Энтузиастов в поселке Навля и улица Колхозная в Комаричах (на фото — состояние улицы 4 апреля нынешнего года). © ГородБРЯНСК.Ru, 2018