Новая прямая дорога от Жуковки до Сельцо начала функционировать «явочным порядком»

Дорога между посёлком Ржаница и городом Сельцо начала функционировать явочным порядком. До платформы Эдазия «дотянут» асфальт, далее на днях бульдозеры выровняли грунтовку от переезда до посёлка Красный Бор, что позволило начать по ней движение легковых автомобилей.

Новая дороги «Ржаница – посёлок Небольсинский (Эдазия) — посёлок Красный Бор – Чернетово» — начала явочным порядком уже функционировать. Асфальт был «дотянут» дорожниками до железнодорожного переезда на Красный Бор на платформе «166 км (Эдазия)» ещё в октябре прошлого года. На днях бульдозерная техника выровняла грунтовку от переезда (на фото) до посёлка Красный Бор, а далее дорога со щебёночным покрытием ведёт до асфальта на Сельцо. Формально дорога не закончена, но по факту она впервые напрямую соединила города Сельцо и Жуковку с выходом на Брянск.

В соцсетях появился ролик, на котором снят выровненный участок грунтовки после Эдазии.

И Сельцо, и Ржаница расположены на железной дороге Брянск-Жуковка, их разделяет менее 10 километров, но прямой автомобильной дороги между этими населёнными пунктами никогда не было из-за расположенных в промежутке между ними воинских частей. Дорога из Жуковки заканчивалась в Ржанице, дорога из Брянска — в Сельцо (после объединения посёлка Чернетово с Сельцо — в Чернетово). Добраться из Сельцо в Ржаницу и далее в Тросну и Жуковку можно было только на электричке. Для того, чтобы добраться на автомобиле из Ржаницы в Брянск, нужно было делать крюк в 30 км через Жуковку и Гостиловку.

Новая дорога упоминалась ещё в наказах избирателей, которые были даны во время муниципальной и региональной выборной кампании 2009 года. Сдать дорогу обещали в 2014 году. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018