Бывшему брянскому чиновнику Геннадию Сафонову, обвиняемому во взяточничестве, изменена мера пресечения

Экс-директор департамента экономического развития Брянской области Геннадий Сафонов, обвиняемый в получении взятки в 7 млн. рублей, отпущен облсудом из СИЗО под домашний арест, сообщает ГТРК «Брянск».

Брянский областной суд изменил меру пресечения для бывшего директора регионального департамента экономического развития Геннадия Сафонова — он отпущен из СИЗО под домашний арест. Суд учёл наличие у подозреваемого тяжёлого заболевания.

Геннадий Сафонов был задержан сотрудниками УБЭПиКП в понедельник, 7 мая, в связи с подозрением во взяточничестве. По версии следствия, в 2011 году подозреваемый частями получил незаконное денежное вознаграждение на общую сумму более 7 млн. рублей за «оказание содействия в предоставлении четырём коммерческим организациям субсидий по программе поддержки малого и среднего предпринимательства». Это четвёртая часть от денежной субсидии, которая была выделена бизнесмену. Спустя семь лет предприниматель предоставил следствию аудиозаписи разговоров с Геннадием Сафоновым, которые подтверждают факт передачи взятки.

Расследование уголовного дела продолжается. Под домашним арестом Геннадий Сафонов пробудет? как минимум, до 6 июля.

Г-н Сафонов является супругом замдиректора института менеджмента и маркетинга РАНХиГС при Президенте РФ, регионального координатора партпроекта «Единой России» «Крепкая семья» Елены Бубенок. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018