Братья Осипенко завоевали медали на турнире по самбо во Владивостоке

Одна золотая и две серебряных медали завоёваны брянскими самбистами на XXI международном турнире «Мемориал Юрия Потапова», который завершился во Владивостоке. Две медали из трёх на счету братьев Осипенко, сообщает региональный Центр спортивной подготовки.

Во Владивостоке завершился XXI международный турнир по самбо «Мемориал Юрия Потапова». За победу в нём боролись более 150 самбистов из 20 регионов России, а также других стран мира. Соревнования проходили в девяти весовых категориях.

Турниру присвоена самая высокая квалификация – категории «А», а значит, его победители могут получить звание мастера спорта международного класса. В этом году соревнование является рейтинговым при отборе на II Европейские Игры, которые пройдут в Минске в 2019 году.

В весовой категории до 80 кг брянская спортсменка Анна Жижина завоевала серебряную награду. Этот результат позволил Анне выйти в лидеры рейтингового отбора на II Европейские Игры.

В весовой категории до 100 кг младший из братьев Осипенко — Виктор — также завоевал серебряную медаль.

В весовой категории свыше 100 кг шестикратный чемпион мира Артём Осипенко стал победителем соревнований. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018