Брянский самбист Артём Осипенко стал трёхкратным чемпионом Европы

Брянский спортсмен Артём Осипенко в третий раз завоевал титул чемпиона Европы по самбо. В столице Греции Афинах он победил в супертяжёлой весовой категории.

В греческой столице Афинах завершился чемпионат Европы по самбо. В самой престижной супертяжёлой весовой категории (свыше 100 кг) чемпионом стал брянский спортсмен Артём Осипенко.

В финальном поединке старший и более титулованный из братьев Осипенко победил спортсмена из Белоруссии Юрия Рыбака.

Таким образом Артём Осипенко стал трехкратным чемпионом Европы. Причем предыдущие титулы в 2009 и 2013 году он завоевывал в весовой категории до 100 кг. А в ноябре прошлого года Осипенко-старший в шестой раз выиграл чемпионат мира по самбо.

В составе сборной России на этом ЧЕ выступали трое брянских спортсменов. Анна Жижина в весе до 80 кг завоевал бронзовую медаль, а вот младший Осипенко — Виктор — в весе до 100 кг в призы не попал.