Руководство Брянского аэропорта просит не спешить сдавать «южные» билеты

У жителей Брянска есть все шансы полететь на юг прямыми рейсами испытывающей сейчас проблемы авиакомпании «Саратовские авиалинии», а потому сдавать «южные» билеты не стоит торопиться, сообщает со ссылкой на директора аэропорта «Брянск» Игоря Избача интернет-ресурс «Новости Брянска».

По словам г-на Избача, большая надежда на то, что «Саратовские авиалинии» продолжат работу, остаётся. Вопрос может решиться в ближайшие дни. Он попросил жителей Брянской области, купивших билеты с вылетом из Брянска в Сочи или Симферополь, не спешить с возвратом, а выждать несколько дней. «Как только появится какая-либо определенная информация, мы ее сразу же распространим», — сказал директор аэропорта.

При этом директор аэропорта не исключил, что Росавиация может и отказать перевозчику в праве работать.

«В этом случае у нас есть договоренность с перевозчиком S7 Airlines, чтобы они в дни, когда намечены рейсы на юг, присылали самолеты большей вместимости, чтобы вывозить этих пассажиров в Москву, а там пересаживать на самолеты до Сочи и Симферополя», — пояснил г-н Избач.

В случае неблагоприятного для брянских пассажиров развития ситуации, когда саратовская авиакомпания не сможет летать на юг, билеты, скорее всего, придется сдавать и покупать новые.

В середине мая «Саратовские авиалинии» объявили о прекращении деятельности. Как говорилось в сообщении на сайте компании, на основании письма Росавиации АО «Саратовские авиалинии» приостановило продажу авиабилетов на все рейсы, выполняемые с 31 мая 2018 года. У федеральных контролирующих органов возникли вопросы к безопасности перевозок «Саратовских авиалиний» после катастрофы ее самолета АН-148 в Подмосковье. Но 19 мая также на сайте авиакомпании появилось сообщение, что компания не будет сворачивать деятельность по внутренним перевозкам, но сократит вполовину чартерную зарубежную программу. Сейчас в авиакомпании идут проверки по результатам которых Росавиация и примет решение до 31 мая. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018