«Саратовские авиалинии» заявили, что больше не собираются прекращать деятельность с 31 мая

Авиакомпания «Саратовские авиалинии» дезавуировала собственное заявление о прекращении работы с 31 мая. На её сайт появилась информация о возобновлении продаж билетов.

Авиакомпания «Саратовские авиалинии» заявила, что возобновляет продажи авиабилетов по внутренним направлениям на территории России обычным порядком — как через сайт авиакомпании, так и в агентствах по продаже авиабилетов.

«В настоящий момент в Росавиации рассматривается заявка АО «Саратовские авиалинии» о снятии ограничений с сертификата эксплуатанта. Решение должно быть принято не позднее 27 мая 2018 года. АО «Саратовские авиалинии» продолжает свою деятельность и гарантирует обеспечение безопасности и комфорта пассажиров на любых рейсах, осуществляемых нашей авиакомпанией», — сообщается на сайте авиакомпании.

Дополнительно заявлено, что авиакомпанией принято решение о сокращении на 50% чартерной программы международных полетов на период с 1 по 30 июня.

Таким образом заявление от 17 мая о прекращении деятельности авиакомпании «Саратовские авиалинии» с 31 мая фактически дезавуировано — авиакомпания «переобулась в прыжке» («…на лету»).