Семья погибшего в Погарском районе четырёхлетнего ребенка считалась благополучной

Семья погибшего в погарском селе Стечна четырёхлетнего Жени Белоножки была многодетной, но не считалась неблагополучной, сообщила РИА «Новости» представитель администрации поселения.

«У нас на учёте семья не состояла, ее нельзя назвать неблагополучной. Мама не пьет, не курит, но за детьми особого присмотра не было. Это многодетная семья, в которой было семеро детей», — рассказала собеседница агентства.

По её словам, дети у женщины были от разных браков, с последним своим супругом они в настоящий момент вместе не проживают. Сельская администрация окажет помощь семье в организации похорон ребёнка.

Мальчик в селе Стечна Погарского района ушел из дома в неизвестном направлении после полудня 24 мая. К поискам ребенка было привлечено около 300 человек, в том числе спасатели и сотрудники экстренных служб, местные жители и добровольцы отряда «Лиза Алерт». Поиски продолжались и в ночное время, в воскресенье тело ребенка было обнаружено в выгребной яме на территории школы.

Следственные органы возбудили дело по статье об убийстве, расследование продолжается, подозреваемые по этому делу будут названы в ходе расследования.