Гордеевские жители совместно с водолазами убрали берега водоёмов к купальному сезону

В Гордеевском районе Брянской области проведены мероприятия в рамках Всероссийской акции «Чистый берег», сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе Брянского городского портала.

Мероприятие «Чистый берег» проводится в целях наведения и поддержания санитарного порядка на берегах водоёмов, развития общественной активности и бережного отношения граждан к природе, а так же в целях качественной подготовки к купальному сезону 2018 года. Акция включала в себя очистку от скопившегося мусора в местах отдыха населения с привлечением общественности — озёра Верхнее, Нижнее, на реке Ипуть около посёлка Ипуть Творишинского сельского поселения.

В мероприятии приняли активное участия учащиеся Гордеевской и Творишинской средних школ, коллектив Гордеевского пожарно-спасательного гарнизона, работники Гордеевского, Творишинского сельского поселения, общественность, администрации Гордеевского района. Кроме того, водолазы Брянского пожарно-спасательного центра провели очистку дна озера на месте пляжа в селе Гордеевка.