Брянских школьников научат бережному обращению с домашними животными

В 2017-2018 годах состоялся официальный запуск школьной образовательной программы для учеников начальных классов «Мы – твои друзья», посвящённой ответственному отношению к домашним животным. В скором времени в брянских школах появится учебно-методический комплект, который содержит в себе образовательные материалы, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru компании «Нестле Пурина ПетКер».

Программа «Мы – твои друзья» была разработана совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской Академии Образования при участии Московской государственной академией ветеринарной медицины и биотехнологии им. К. И. Скрябина и Международного благотворительного фонда помощи животным «Дарящие надежду».

Целью программы является обучение детей по всей России ответственному отношению к домашним животным. Учебно-методический комплект «Мы – твои друзья» разработан в соответствии с российскими стандартами образования и включает в себя методическое пособие для педагога, а также рабочую тетрадь для школьников, которая содержит образовательные материалы и увлекательные интерактивные задания для детей в возрасте от 8 до 11 лет.

В 2017-2018 учебном году в программе приняли участие более тысячи 300 учителей из четырёхсот российских школ. В тестовом режиме в рамках классных часов и секций дополнительного школьного образования прошли обучение 27 тыс. школьников из Москвы и Московской области, Белгорода, Липецка, Барнаула, Перми, Краснодара, Воронежа, Волгограда, Ижевска, Калуги и Владимира. В 2018-2019 учебном году создатели программы планируют расширить охват и географию проекта. В нём также примут участие Брянск, Йошкар-Ола, Нижний Новгород, Ставрополь, Оренбург, Рязань и Мурманск.