День славянской письменности и культуры в Брянском районе отмечался песенным марафоном

Праздничный концерт — песенный марафон, посвящённый Дню славянской письменности и культуры, состоялся в райцентре Глинищево 24 мая. Кульминацией стало выступление сводного хора из 167 человек от 6 до 75 лет, сообщает администрация Брянского района.

Ежегодно 24 мая все славяне отмечают День славянской письменности и культуры с почитанием памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, великих просветителей, создателей славянской азбуки. Этот день отмечается ещё и как Праздник русского языка.

Уже пятый год одновременно по всей стране в этот день проходят торжественные концерты. Не стала исключением и Брянская область, а вместе с нею и Брянский район.

В Брянском районе песенный марафон, посвященный Дню славянской письменности и культуры, стартовал в 12.00 в сквере 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов села Глинищево.

В большом праздничном концерте приняли участие исполнители практически из всех поселений Брянского района: хоровые коллективы детских школ искусств и средних общеобразовательных организаций Брянского района, а также творческие коллективы учреждений культуры.

На концерте выступил сводный хор Брянского района, численность которого составила 167 человек. Самому юному участнику – 6 лет, самому старшему – 75 лет. Кульминацией концерта стала песня «День Победы!», прозвучавшая в исполнении сводного хора. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018