Церемония открытия ПМЭФ-2018 состоится 24 мая

24 мая состоится торжественное открытие Петербургского международного экономического форума, говорится в пресс-релизе организатора ПМЭФ. В форуме примет участие делегация Брянской области во главе с губернатором Александром Богомазом.

В церемонии открытия примут участие, в частности первый вице-премьер – Антон Силуанов, Президент Центральноафриканской Республики Аршанж Туадера, заместитель Председателя Китайской Народной Республики Ван Цишань, заместитель председателя Совета министров Республики Куба Рикардо Кабрисас Руис.

Модератором церемонии станет ведущая телеканала Fox Business Network Сюзан Ли.

С приветственным словом к участникам и гостям Форума обратится губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

XXII Петербургский международный экономический форум пройдёт в Санкт-Петербурге с 24 по 26 мая. Ключевой темой ПМЭФ-2018 была выбрана «Создавая экономику доверия».

На ПМЭФ-2017 брянский губернатор Александр Богомаз подписал сразу несколько важных соглашений — трёхстороннее соглашение о сотрудничестве с Минкомсвязи РФ и ПАО «Ростелеком» в сфере реализации инвестиционных проектов на территории региона (подключение к высокоскоростному интернет более 300 населённых пунктов и 30 учреждений здравоохранения) и соглашение о сотрудничестве с мэром Москвы Сергеем Собяниным (экономические, культурные, общественные и научные связи). Также на форуме Александр Богомаз встретился с топ-менеджерами «Газпрома».