В Брянской области официально сертифицировано 26 стадионов — Артемьев

На сегодняшний день официально сертифицировано и внесено в реестр Минспорта 26 стадионов в Брянской области. Об этом в интервью интернет-ресурсу «Спорт-32» президент областной федерации футбола Андрей Артемьев.

К началу чемпионата Брянской области по футболу прошли сертификацию, получили антитеррористические паспорта и внесены в реестр Минспорта 26 стадионов. Буквально на днях разрешение получили стадионы в Дубровке, Добруни, Белой Березке и стадион БГИТУ в Брянске. По словам президента БОФФ Андрея Артемьева, ещё семь документов находится на подписании и три документа мы готовим.

«Основные стадионы, на которых играют команды первого и второго дивизионов, почти все внесены в реестр и получили антитеррористические паспорта. Мы стараемся выполнять те нормы закона, которые есть в Российской Федерации», — заверил г-н Артемьев.

Вынуждены начинать сезон на чужих стадионах команды БГАУ и жуковский «Зенит». Но, по словам г-на Артемьева, кокинцы на днях должны подвезти их нам в федерацию, а на жуковский стадион бумаги уже в министерстве.

Самая сложная ситуация с УТБ «Динамо» в Отрадном — на сегодняшний день по документам это база отдыха, а не спортивный объект. Сейчас решается вопрос о её передаче от «Энергострима» (прежний собственник футбольного клуба «Динамо» и всей его инфраструктуры) к другому собственнику.

«Её надо переводить в другой формат и только потом регистрировать в Минспорта. Когда будут готовы все документы, на получение разрешения уйдет определённое время, вплоть до двух месяцев, поэтому пока она не будет использоваться по назначению», — сказал президент БОФФ. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018